7 10 2019

Украинское бизнес-сообщество встретилось с Премьер-министром

Украинское бизнес-сообщество встретилось с Премьер-министром

4 октября 2019 года состоялась первая встреча членов Союза украинских предпринимателей с Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком. В мероприятии участвовал заместитель генерального директора ООО «Научно-производственная компания «Экофарм» д.м.н. Александр Гриневич.

Во время встречи Алексей Гончарук презентовал экономический блок Программы действий Правительства, а бизнес-сообщество акцентировало внимание на необходимых реформах для создания условий развития бизнеса в стране. Так, президент СУП Вячеслав Климов в своем выступлении обозначил ключевые аспекты с обнародованной Программы действий Правительства на ближайшие пять лет, которые поддерживает украинское бизнес-сообщество: закрытие более 1000 убыточных государственных предприятий; сокращение доли государства в экономике до 5%; создание единого портала для предоставления онлайн-услуг для бизнеса.

Премьер-министр Алексей Гончарук пообещал, что в ближайшее время Правительство и Парламент перейдут от оперативного к более системному подходу во внедрении реформ, что позволит бизнес-сообществу анализировать инициативы подробнее и подавать собственные замечания.