25 01 2017

ООО «НПК «Экофарм» получила кредит от ЕБРР

ООО «НПК «Экофарм» получила кредит от ЕБРР

Европейским банком реконструкции и развития сроком на 7 лет предоставлен кредит размером $3,8 млн. для украинской фармацевтической, научно-производственной компании «Экофарм». Эти средства помогут компании завершить строительство производственных мощностей в Славуте, а также приобрести необходимое оборудование, согласно стандартам и требованиям GMP.

Данный кредит предоставлен в рамках программы прямого финансирования ЕБРР, которая направленна обеспечить местные малые и средние предприятия доступом к долгосрочному финансированию.

Европейский банк реконструкции и развития существует на украинском рынке с 1993 года и является крупным финансовым инвестором. На сегодняшний день банк профинансировал 369 проектов общей суммой до  EUR12 млрд.

ЕС и ЕБРР 20 мая 2016 года подписали сотрудническое соглашение в рамках программы «EU 4 Business»  с бюджетом EUR40 млн. EUR28 млн. выделено для поддержки малого  и среднего бизнеса в Украине, EUR12 млн. направят на поддержку прямого финансирования малых предприятий.